домашние животные

Скажи, кто твой друг…Обычно так говорят о людях. Но, оказывается, и в отношении братьев наших меньших это правило тоже работает. Домашние животные выдают характер своих владельцев не хуже психологических тестов.

Кто сказал "мяу"

Ни для кого не секрет, что кошек чаще всего заводят натуры независимые, дорожащие личной свободой. Но это, что называется, общее место. А вот что говорят зоопсихологи.

Те из нас, кто обожает быть в центре внимания, чаще всего заводят кошек белого цвета. Дружелюбные и изобретательные личности предпочитают двухцветных мурок и мурзиков. Трехцветных кошек заводят, как правило, натуры неоднозначные. В таких людях всего понемногу: серьезности, кокетства, смекалки, простодушия, хитрости.

Если в доме рыжий кот – надо быть начеку. Скорее, всего обожающий его хозяин любит власть и старается при каждом удобном случае взять верх. Правда, у такого "предводителя каманчей" немало и хороших черт - он дружелюбен, имеет отличное чувство юмора, обожает экспромты. Неудивительно, что его - не смотря на обиды - все кругом считают обаятельным "ласковым мерзавцем".
С любителями черных котов непросто: они, как правило, очень требовательны к людям. Утешает в этом случае одно: самокритика у них развита тоже сильно.
Итак, с цветовыми предпочтениями все ясно. А как быть с пушистостью и ворсистостью?

Поклонники короткошерстных пород практичны, любят уют в доме. Те, кто предпочитает длинношерстных - чувствительны, ранимы и иногда капризны. Обладатели экзотических пород - таких как бесшерстные сфинксы, коротконогие манчкины - люди претенциозные, неординарные, из тех, что всегда выделяются из толпы. Общаться с ними интересно, но нервы нужно иметь стальные, чтобы не снесло крышу от их выходок.

Собачья жизнь

Маленьких собачек, по мнению специалистов, заводят обычно натуры чувствительные, испытывающие потребность кого-то защищать, опекать. Внимание: если у твоего избранника живет малюсенькая собачонка - это хороший признак, с таким джентльменом будешь как за каменной стеной!

Служебных собак типа овчарок и доберманов предпочитают люди практичные. А еще, как ни странно, не слишком уверенные в себе. Заведя крупную собаку, они таким образом подсознательно ищут защиту и покровительство. Но если владелец овчарки еще и натравливает ее на людей, это показатель серьезных психологических комплексов и страхов. А вот если у кого-то в доме живет флегматичный сенбернар, можно расслабиться. Хозяин такой псины - добряк, любящий размеренную жизнь, порой простодушный и всегда отзывчивый.
Его полная противоположность владелец терьера или шнауцера. Этот всегда будет готов колбаситься и подбивать всех на приключения, поражая неуемным темпераментом.

Открытые, приветливые люди часто заводят лабрадоров. Впрочем, не только их. Владельцы лабрадоров питают нежные чувства ко всем животным на свете и дома порой устраивают целый зоопарк. Кстати, данный факт вовсе не означает, что они предпочитают тратить свою любовь только на животных – и к людям хозяева домашних "зоопитомников" готовы относиться с чувством и пониманием.( Но если тебе нужен действительно надежный источник позитива, поищи друзей среди любителей охотничьих собак – чего у них всегда с запасом, так оптимизма)

Птичий рынок

Поклонники птиц, по мнению психологов, - существа ранимые. Они, как и любители маленьких собачек, стремятся опекать слабых. А голубятники до старости остаются искренними и доверчивыми, что иногда им очень мешает.

Владельцы змей, ящериц, рыбок и лягушек обладают по крайней мере одним ценным качеством - они способны разглядеть красоту в любом предмете. Эти ценители прекрасного не любят спешки и могут подолгу созерцать плывущие по небу облака или качающиеся от ветра деревья. Не то чтобы они ленивы. Скорее, просто творческие личности: поэты, художники.
А вот хозяева грызунов - романтичны и обидчивы. Хотя последнее свое качество они пытаются скрыть за маской жизнерадостности.

Кстати! Если люди не заводят питомцев, то, с точки зрения психологии: а) у человека нет потребности заботиться о ком-то; б) эти люди могут быть патологически чистоплотными; в) они по характеру интроверты.
Автор: Арина Грей

Изображение пользователя Captain Flint.

Я бы завел дома черепашку

Я бы завел дома черепашку (обычную болотную белорусскую черепашку) и попугая, большого такого. Он бы у меня назывался "Джон Сильвер" %)))))

Изображение пользователя OXY.

%))///

А разве бывают обычные болотные белорусские черепашки?:)

Изображение пользователя Captain Flint.

Конечно! Они небольшие и

Конечно! Они небольшие и забавные :)))
По секрету скажу, что даже у нас на сажалке за музеем живут черепашки (жили еще год-два назад). Вот так вот...

Изображение пользователя ирина.

А у меня живёт кот - Жуан.

А у меня живёт кот - Жуан. :)))
Самый верный и преданный друг!

Изображение пользователя Captain Flint.

Это который гуляет сам по

Это который гуляет сам по себе? %)

Yandex cite